Донорский светофор

0 (I)
Rh+
Rh-
A (II)
Rh+
Rh-
B (III)
Rh+
Rh-
AB (IV)
Rh+
Rh-

- означает, что кровь данной группы и резус фактора имеется в достаточном количестве и с визитом в Службу крови можно повременить.

- означает, что кровь данной группы и резус фактора недостаточно, нужно прийти и сдать кровь.

- означает, что сложилась повышенная потребность крови данной группы и резус-фактора, просим доноров прийти и сдать кровь.

Запись на выездную донацию

Дата*
Ф.И.О.*
Контактный телефон*
Сообщение
Я не робот!

Задать вопрос Online

Уважаемые доноры!
Убедительно просим ознакомиться с ответами донорам, размещенными на нашем сайте и не задавать повторных вопросов. Цените свое и наше время!

Имя*:
Email*:
Вопрос:
Отправить
     
Отмена
Задать вопрос специалистам ГОБУЗ МОСПК
21.10.2019
Буркова Елизавета Николаевна

Почему при записи на выездную донацию на официальном сайте при заполненных полях, пишется ошибка заполнения? Как я могу записаться на донацию на сайте? Спасибо

Ответ: Уважаемая Елизавета! Функционал записи на выездную донацию на сайте murman-spk.ru работает корректно. Правильно заполните все поля и обязательно поставьте галочку в поле "Я не робот". Начальник ОАСУ Кудряшова И.П.

15.10.2019
Алексей

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, может ли почетный донор России во время прохождения ежегодной комиссии от предприятия, зайти к врачу без очереди или нет? Момент в том, что врач сослалась на то, что комиссия оплачена предприятием, а значит, является платной услугой, что под льготу не подходит, так ли это? И если нет, то как можно доказать ей обратное?

Ответ: Уважаемый Алексей!
Согласно пп. 2 п. 1 ст. 23 Федерального закона от 20.07.2012 № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов»лица, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России», имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.
Согласно п. 1 ст. 1.1 закона Мурманской области от 17.03.1997 № 50-01-ЗМО «О мерах социальной поддержки донорам крови и (или) ее компонентов в Мурманской области» лица, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России», имеют право на внеочередной прием, обследование, лечение в медицинских организациях, расположенных на территории Мурманской области, участвующих в реализации Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Мурманской области.
Следовательно, законодательством предусмотрены льготы в отношении бесплатного оказания медицинской помощи
Ведущий юрисконсульт Шамаилова З.М.

15.10.2019
Ольга Геннадиевна

Здравствуйте! Я раньше проживала в Мурманской области и сдавала кровь в г. Полярные Зори выездной бригаде, теперь я проживаю в Тверской области и также сдаю кровь, мне сказали собрать справки на почетного донора, так как немного осталось до 40 донаций, какой запрос нужен, письменный или можно как то еще (по факсу, электронной почте). Заранее спасибо.

Ответ: Уважаемая Ольга Геннадиевна! Мы подготовим справку о количестве кроводач по Вашему письменному запросу, направленному по адресу: 183047, г. Мурманск, ул. Павлова, д. 6, корп. 5, ГОБУЗ «Мурманская областная станция переливания крови» (ГОБУЗ МОСПК). В письме необходимо указать Ваши: фамилию, имя, отчество, дату рождения, группу крови, ориентировочно периоды, когда Вы являлись донором крови ГОБУЗ МОСПК или выездной бригады, адрес, по которому следует отправить справку. И.о. заведующей отделом комплектования донорских кадров Н.А. Дрюкова

11.10.2019
Полина

Здравствуйте! Возможно ли сдавать кровь при синдроме Жильбера ? Спасибо

Ответ: Уважаемая Полина! Синдром Жильбера является абсолютным противопоказанием к донорству.
И.о. заведующей отделом комплектования донорских кадров Н.А. Дрюкова

11.10.2019
Никакой

Добрый день! Являюсь донором, сдал крови и плазмы в достаточном количестве чтобы стать почётным донором.покет документов передал с выездной бригадой.подскажите как мне связаться со специалистом о дальнейших действиях?

Ответ: Уважаемый донор. Всю информацию по вашему вопросу можно получить по тел.25-02-61 в рабочие дни с 13.00 до 16.00

13.09.2019
Татьяна

Здравствуете!Я из Заозерска,уже три дня не могу дозвониться до выездной бригады и сайт заявку не принимает!Спасибо.

Ответ: Уважаемая Татьяна!

Вы можете записаться на донацию в г. Заозерск 16.09.2019 с 9 до 16 часов по телефонам (8-8152)250-263; 8-921-042-30-70.

12.09.2019
Анатолий

Здравствуйте! Живу в Полярных Зорях хочу сдать кровь выездной бригаде в Кандалакше. Какую справку и от какого врача мне необходимо будет предъявить?

Ответ: Уважаемый Анатолий!
Для того, чтобы сдать кровь в г. Кандалакша Вам необходимо иметь паспорт и справку об эпидемиологическом окружении по адресу регистрации за последние 6 месяцев из ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» г. Полярные Зори.

11.09.2019
Александра

Добрый день,когда-то была донором,но благополучно про это забылось,возможно ли выяснить,или может это где-то регистрируется ?Если ,даже в другом городе?И второй вопрос,какие справки нужно собрать,чтобы придти и сдать кровь?

Ответ: Уважаемая Александра!
Вы можете получить информацию о своих донациях совершенных в ГОБУЗ «Мурманская областная станция переливания крови», а также в других городах, если станции переливании крови других городов подключены к Федеральному информационному центру доноров (ФИЦ).
Вся информация о том, как стать донором размещена на нашем сайте www.murman-spk.ru в разделе «Информация для доноров».

16.08.2019
Александр

Здравствуйте, не получается записаться навыездную донацию через сайт, заполняю все правильно, но выходит окно, что неправильное заполнение.Прошу показать образец заполнения.С УВАЖЕНИЕМ, АЛЕКСАНДР

Ответ: Уважаемый Александр!
Для удобства доноров при записи на выездную донацию на сайте ГОБУЗ «Мурманская областная станция переливания крови» создана электронная форма, которая размещена на главной странице сайта под названием «Запись на выездную донацию». В этой форме необходимо заполнить все поля: дата должна быть выбрана согласно утвержденному графику работы выездной бригады, ФИО, контактный телефон, сообщение, я не робот и нажать записаться.

16.08.2019
Светлана

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, могу ли я стать донором, если в возрасте 3-х лет переболела гепатитом А (желтуха-болезнь Боткина), сейчас мне 36 лет.

Ответ: Уважаемая Светлана!
Гепатит А в анамнезе является абсолютным противопоказанием к донорству.

Стр. 1 из 28:
«
 
 
1
2
3
 
»
 

Новости ГОБУЗ МОСПК